«ГОЛХУ» уступил «Бумпрому» в гомельском дерби Второй лиги — СпортНавины

«ГОЛХУ» уступил «Бумпрому» в гомельском дерби Второй лиги

гомельский-лесхоз-бумпром

Футболисты гомельского «Лесхоза» потерпели поражение от «Бумпрома», в поединке 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу во Второй лиге Гомельского дивизиона.

Подопечные Вячеслава Новикова не смогли противостоять «Бумпрому» в поединке «выездного» 8-го тура белорусского первенства по футболу в третьем гомельском дивизионе. Матч, который состоялся на гомельском стадионе СДЮШОР-8, завершился победой «Бумпрома» со счетом 2:0.

Авторство забитых голов в матче на свой счет записали Керим Нурыев вышедший на замену и через минуту поразивший ворота голкипера «Лесхоза» Владислава Осташева на 68-й минуте матча. А также Алексей Филипенко поставивший точку в противостоянии двух гомельских команд на 89-й минуте.

ФК «Бумпром»: Сакович; Девятериков, Кравченко, Чаркин, Новик, Симончик (к), Филипенко, Телепнев, Миньков (Нурыев 67′), Халимончиков (Савченко 88′), Чернышев (Яхно 66′).

ФК «ГОЛХУ»: Осташев; Чумаков (Рябцев, 72), Ковалев (Кривошеев, 78), Чирик, Музыченко, Мисоченко, Потемкин (Кабешев, 46), Сорвин (Черняк, 85), Борисов (к), Архипцев, Слепцов (Тарасюк,46).

Бумпром: 75 Халимончиков Дмитрий (49 — Срыв перспективной атаки); 12 Чернышев Иван (61 — Грубая игра); 92 Кравченко

Предупреждения: «Бумпром»: Халимончиков (49 — Срыв перспективной атаки); Чернышев (61 — Грубая игра); Кравченко (90+1 — Срыв перспективной атаки); «ГОЛХУ»: Борисов (25 — Неспортивное поведение); Мисоченко (74 — Грубая игра)

Предупреждения официальных лиц: Бумпром: Ященко Кирилл (25 — Неспортивное поведение).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом по итогам сыгранных матчей в Гомельском дивизионе, футболисты «ГОЛХУ» занимают третью строчку в турнирной таблице первенства с 11 очками в активе. «Бумпром» на второй строчке с 16 очками на балансе.

Очередным соперником «ГОЛХУ» в регулярном чемпионате станут футболисты калинковичской «Вертикали», матч с которой состоится 8 августа на стадионе СДЮШОР-7. «Бумпром», днем ранее сразится на СДЮШОР-8 с командой «Светлогорск.