«Гомель» 4:1 «Славия» — СпортНавины

«Гомель» 4:1 «Славия»

В Гомеле, 7 октября на стадионе «Центральный» состоялся матч в рамках 27 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди гомельского клуба «Гомель» и мозырьской «Славия». Уже с 9-ой минуты игра стала достаточно острой и интригующей.
Первый мяч точным ударом в сетку «Гомеля» забил мозырянин Алексей Сквернюк. Гомельчане не остались в долгу и в течение одной минуты сравняли счет, где отличился Игорь Цыгырлаш и вторым голевым моментом Андрея Шерякова, повели в счете 2:1.  Во втором тайме игра заметно оживилась, были опасные моменты у двух команд. На 61 минуте получил желтую карточку гомельчанин Сергей Матвейчик и на 78 Александр Алумона. На 80 минуте матча голевую передачу сделал Андрей Шеряков и завершил её голом в сетку ворот гостей гомельчанин Александр Алумона. И всякую надежду мозырян на победу на 82 минуте похоронил Игорь Воронков.
Разрыв в счете сокротить гостям так и не удалось. Итог игры 4:1 в пользу ФК «Гомель».
Судил матч судья высшей лиги чемпионата Беларуси Иван Сафарьян.