«Гомель» и БАТЭ выдали результативную ничью в матче ЧБ по футболу

гомель-батэ

Футболисты «Гомеля» вничью сыграли с борисовским БАТЭ в домашнем матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика выдали результативную ничью с футболистами БАТЭ, в матче 18-го тура регулярного белорусского первенства по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился боевой ничьей со счетом 2:2.

Счет в матче открыл полузащитник БАТЭ Дмитрий Бессмертный, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Евгения Иваненко на 18-й минуте. В конце первого тайма «зелено-белые» сравнивают счет в поединке, благодаря голу хавбека хозяев Артема Васькова на 47-й минуте противостояния. Во втором тайме украинский полузащитник гостей Дмитрий Юсов блестяще реализовывает пенальти в ворота гомельчан, тем самым выводит БАТЭ вперед на 70-й минуте матча. «Гомель» сравнивает счет на спустя 17 минут, благодаря голу украинского полузащитника Александра Васильева, поразившего ворота голкипера «желто-синих» Антона Чичкана на 87-й минуте матча.

ФК «Гомель»: Иваненко; Юденков (к), Костров (Васильев, 60), Батищев, Побудей, Левицкий (Пантя, 46), Иванов, Соловей, Заяц (Чикида, 78), Васьков (Бородин, 82), Гомза (Некрасов, 66).

ФК БАТЭ: Чичкан: Е. Филипович; Яблонский, Юсов (Умаров, 81), Нечаев, Бессмертный (Василевич, 90), Бордачев, Карасев (Волков, 90+1), Милич, Я. Филипович, Нехайчик (к).

Предупреждение: Заяц (32).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Больше фото в нашем Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Гомеля» занимают пятую строчку в турнирной таблице после 17 игр имея в активе 32 очка. Подопечные Виталия Жуковского после 18 матчей на второй строчке с 40 очками на балансе.

В 19-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» сразится в гостях с гродненским «Неманом», а БАТЭ дома проэкзаменует «Минск».