«Гомель» и «Неман» установили рекорд продолжительности матча в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» и «Неман» установили рекорд продолжительности матча в экстралиге

хк-гомель-хк-неман

Хоккеисты «Гомеля» и гродненского «Немана» выдали сверхдлинный по продолжительности мачт в экстралиге, пробив предыдущий рекорд, также установленный в Гомеле.

Пятый поединок четвертьфинальной серии между «Гомелем» и «Неманом» установил новый рекорд по продолжительности матча в экстралиге – 169 минут и 4 секунды, тем самым побив прежний рекорд в 165 минут и 11 секунд, установленный в марте 2015 года командами «Гомеля» и «Юности».

Пятое противостояние, которое состоялось в гомельском Ледовом дворце завершилось в шестом овертайме победой «Немана» со счетом 1:2 6ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Немана» Артур Буйницкий поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 19-й минуте матча. В третьем периоде «рыси» ответили заброшенной шайбой форварда «Гомеля» Игоря Ревенко на 58-й минуте, играя в большинстве, тем самым переведя игру в овертайм. Решающую шайбу на свой счет записал польский форвард гродненцев Кристиан Дзюбиньски, поразивший ворота хозяев в шестом овертайме, на 170-й минуте матча.

ХК «Гомель»: Лубский; Попов — Алексеев, Скоренов — Нестеров (К) — Ревенко; Сушко (А) — Ковалев, Хузеев — Хамматов — Бойко (А); Иванов — Воронов, Бовин — Субхи — Межейников; Камбович — Качеловский — Елисеенко; Иванчиков, Секерин.

ХК «Неман»: Городецкий; Паливко — Крыскин, Пищальников — Зыков — Зацепилин; Волков — Степанов (А), Козячий — Дзюбиньски (А) — Варивончик; Романович — Насыбуллин, С. Малявко (К) — Каштанов — Буйницкий; Ажгирей — Абметка — Фурса; Вороно, Малашкевич.

Таким образом, по итогам четвертьфинальной серии пей-офф между командами «Гомеля» и «Немана» счет 2:3 в пользу гродненской команды. Уже в следующем поединке серии «Неман» может оформить выход в полуфинал плей-офф.