«Гомель» крупно проиграл «Белшине» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» крупно проиграл «Белшине» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк гомель-фк белшина

«Гомель» потерпел крупное поражение от бобруйской «Белшины» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского всухую проиграли футболистам бобруйской «Белшины» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Белшины» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Белшины» Илья Васильев, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 25-й минуте матча. В концовке первой половины поединка все тот же Васильев, вновь огорчает ворота «зелено-белых», тем самым оформив дубль в противостоянии на 44-й минуте. Победную точку в матче ставит хавбек бобруйчан Илья Кухарчик, отличившийся забитым мячом на 60-й минуте. На 76-й минуте арбитр матча удаляет полузащитника «Гомеля» Андрея Потапенко, за неспортивное поведение и хозяева доигрывали поединок в меньшинстве.

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик, Пантя, Аффи, Сокол (Кучинский, 46), Костров (к) (Совпель, 87), Ануфриев (Гоголашвили, 60), Потапенко, Макась (Шевченко, 80), Бага, Седько (Ермакович, 83).

ФК «Белшина»: Денисенко; Зинович, Соланович (Белоус, 74), Кухарчик (Матлах, 85), Иса, Велисевич, Васильев (к), Вашкевич (Колядко, 65), Соколовский (Абдулмаджид, 89), Трояков, Родионов.

Предупреждения: Седько (47), Соколовский (54), Родионов (76).

Удаление: Потапенко (76).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» прервали свою победную двухматчевую серию и с 28 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Белшина», в тоже время, после трех поражений кряду и одной ничьи расположилась на одиннадцатой строке с 21 очком на балансе.

В 19-м туре регулярного первенства по футболу в Высшей лиге, «Гомель» отправится в гости к аутсайдеру чемпионата могилевскому «Днепру», а «Белшина» дома будет противостоять минскому «Динамо».