«Гомель» крупно проиграл «Динамо Брест» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

гомель динамо брест

Футболисты «Гомеля» потерпели крупное поражение от брестского «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова потерпели домашнее поражение от «Динамо Брест» в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой брестского «Динамо» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Динамо Брест» Никита Бурак, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Владислава Игнатьева на 18-й минуте. Спустя восемнадцать минут хавбек гостей Михаил Гордейчук удваивает преимущество «Динамо», отличившись голом на 36-й минуте, а через четыре минуты вновь огорчает ворота «зелено-белых», тем самым оформив дубль в поединке на 40-й минут.

Во второй половине матча «Гомель» сумел таки распечатать ворота голкипера гостей Михаила Козакевича, благодаря стараниям Александра Ануфриева на 54-й минуте. Гол Ануфриева стал единственным огорчением гостей в матче. И в завершении противостояния двух команд «Динамо» еще раз отметилось взятием ворот. На этот раз авторство забитого мяча в ворота гомельчан стал полузащитник Сергей Кисляк, отметившийся голом ан а90-й минуте.

ФК «Гомель»: Игнатьев; Матвейчик (Дубровский, 83), Ануфриев (Козловский, 67), Силинский, Алексиевич, Адеола, Потапенко, Эффаге, Кучинский, Джон (Трояков, 46), Ращеня.

ФК «Динамо-Брест»: Козакевич; Храленков (Щербо, 90+3), Кисляк, Ковалевич (Лопага, 64; Юдцич, 81), Корцов, Бага, Тымонюк, Бурак (Олехнович, 89), Колпачук, Гордейчук, Позняк.

Предупреждения: Позняк (54), Эффаге (55), Храленков (71).

Фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели второе поражение подряд и с 33 набранными очками расположился на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Брестское «Динамо» одержало первую победу после двух поражений и матчей сыгранных вничью и с 24 очками на балансе занимают девятую позицию в «турнирке» Высшей лиги.

В 25-м туре регулярного белорусского первенства в Высшей лиге, футболисты «Гомеля» сыграют выездной матч против «Сморгони», а «Динамо Брест» дома будет противостоять столичному «Энергетик-БГУ».