«Гомель» крупно уступил минскому «Динамо» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги — СпортНавины

«Гомель» крупно уступил минскому «Динамо» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги

гомель динамо минск

Футболисты «Гомеля» потерпели крупное поражение от минского «Динамо» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского потерпели второе поражение в сезоне, крупно уступив футболистам «Динамо Минск», в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой минского «Динамо» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Авторство забитых мячей на свой счет записали нападающий минчан Владислав Морозов на 16-й минуте, полузащитник Павел Седько, отметившийся дублем в поединке на 36-й и 51-й минутах и черногорский форвард Душан Бакич, отличившийся голом на 49-й минуте.

ФК «Гомель»: Наумович; Матвейчик (К) (Кучинский, 59), Трояков, Шкурдюк, Шевченко, Акин (Ловец, 59), Алексиевич (Савицкий, 80), Ануфриев (Ермакович, 59), Потапенко, Кийко (Эффаге, 51), Козловский.

ФК «Динамо Минск»: Шпаковский; Сачивко, Политевич (К), Евдокимов (Демченко, 46), Ориньо (Вакулич, 73), Седько (Путило, 62), Быков (Калинин, 73), Рылач, Бегунов, Бакич, Морозов (Хващинский, 71).

Предупреждения: Путило (83), Шпаковский (90).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели второе поражение в текущем чемпионате, единожды сыграв вничью и с 7 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице Высшей лиги. «Динамо Минск» одержали вторую победу кряду и седьмую в сезоне. Столичный клуб уверенно возглавляет «турнирку» с 21 очком в активе.

В 9-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет в гостях у брестского «Динамо», а «Динамо Минск» дома сойдется в «домашнем дерби» с «Энергетик-БГУ».