"Гомель" проиграл "Ислочи" в матче Высшей лиги. Обзор

«Гомель» минимально уступил «Ислочи» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

гомель ислочь высшая лига Photo: fcgomel.by

Футболисты «Гомеля» потерпели минимальное поражение от «Ислочи» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова прервали семиматчевую серию без поражений, проиграв «Ислочи» в выездной встрече регулярного футбольного первенства сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся на Городском стадионе в Молодечно, завершился минимальной победой «Ислочи» со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник «Ислочи» Валерий Сенько, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Станислава Клещука на 33-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (К), Ковель, Сенько (Тихомиров, 89), Кобеев (Шестюк, 89), Гоманов, Кучинский, Веретило (Родионов, 63), Галята (Сибилев, 50), Бутько (Журавлев, 89), Юдчиц.

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Пухов (Нурымбет, 59), Грищенко (Ермакович, 46), Эффаге, Заяц, Яцкевич (Давыскиба, 81), Козловский (Антилевский, 83), Акин (Трояков, 81), Ращеня (К), Назаренко.

Предупреждения: Пухов (35); Сибилев (56).

Удаление: Ермакович (72).

Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали четвертую победу, при четырех ничейных встречах и четырех поражений. «Волки» с 16 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице Высшей лиги. «Гомель» прервал семиматчевую беспроигрышную серию игр и с 17 очками на балансе занимают седьмую строку в «турнирке» чемпионата Беларуси сильнейшего дивизиона.

В мачте 13-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» сыграет на выезде с жодинским «Торпедо-БелАЗ», а «Гомель» на домашней арене будет противостоять солигорскому «Шахтеру».