«Гомель» на выезде не оставил камня на камне от минской «Юности» — СпортНавины

«Гомель» на выезде не оставил камня на камне от минской «Юности»

Хоккеисты «Гомеля» на славу постарались в выездной встрече очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею, разгромив столичную «Юность» со счетом 0:9.

Очередной тур экстралиги с участием команды хоккейного клуба «Гомель» состоялся на «Чижовка-Арена». Минская «Юность» идущая на третьей строчке турнирной таблицы принимала в гостях принципиального соперника из Гомеля, который уверенно догоняет лидера чемпионата солигорский «Шахтер».

Матч который должен был порадовать зрителя накалом и борьбой, а в итоге овертаймом или буллитами, завершился куда банальнее – разгромом гостями столичной команды.

Гомельчане на второй минуте открывают счет, отличается Юрий Наваренко на 2-й минуте. Игра на равных проходила практически весь первый период и лишь под занавес Эдийс Брахманис забрасывает вторую шайбу в ворота минских «медведей».

Второй период ознаменовался еще двумя шайбами в ворота хозяев. На этот раз отличились Павел Куцевич и Андрей Колосов забросившие с разницей в 1 минуту – 0:4. У «медведей» была возможность отквитать одну шайбу на 17-ой минуте, реализовав штрафной, но гомельский вратарь был на высоте.

Третий период также прошел в ключе борьбы, но последняя десятиминутка заставила подумать минских хоккеистов обо всей игре в целом. Практически за 10 минут гомельчане смогли отгрузить хозяевам 5 безответных шайб. Сперва Кирилл Брикун загоняет на 48-ой минуте шайбу, воспользовавшись преимуществом большинства – 0:5. Затем последовали шайбы молодого хоккеиста Никиты Устиненко который отметился дублем на 51-ой минуте и 57-ой. Отметились заброшенными шайбами также Андрей Глебов на 52-ой минуте и Евгений Соломонов на 56-ой. В итоге к финальной сирене команды подошли со счетом 0:9 в пользу гостей.

Главный тренер «Гомеля» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал игру своих подопечных:

«Если бы мне перед игрой сказали, что сегодня мы выиграем у «Юности» 9:0, в Минске…, то я бы не поверил бы. Наверное, бывают такие моменты, такие дни, что у одной команды все получается, у другой не совсем. Но и характер сегодня ребята тоже проявили, особенно, когда было пятиминутное удаление у Брахманиса, потом втроем минуту выстояли. Я думаю, после этого, после этих удалений, ни у кого не было сомнений, что мы сегодня выиграем».

Следующим соперником «Гомеля» будет гродненский «Неман», который проэкзаменует гомельчан на льду гомельского Дворца 9 февраля.