«Гомель» на выезде одолел хоккеистов «Бреста» — СпортНавины

«Гомель» на выезде одолел хоккеистов «Бреста»

Гомельский хоккейный клуб на выезде одолел хоккеистов «Бреста», единожды дав возможность ответить брестчанам на отгруженных 6 шайб в матче Открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Хоккеисты «Гомеля» по-прежнему «держат марку» сохраняя свое положение в турнирной таблице. В выездном матче хоккеисты «Гомеля» отгрузили «Бресту» 6 шайб, позволив единожды поразить свои ворота.

Счет в матче был открыт уже с первых минут первого периода Евгением Хузеевым, спустя минуту Андрей Колосов увеличил счет в матче. Следующим, поразившим ворота Алексея Бриша, стал Андрей Глебов оформивший дубль в ворота брестчан с разницей в минуту – 0:4. Брестчане смогли ответить «Гомелю» заброшенной шайбой Евгения Самохина. У же практически под занавес свою лепту в победу «Гомеля» внесли Павел Мусиенко на 52-ой минуте и Эдийс Брахманис на 57-ой. Итог встречи 1:6 в пользу «Гомеля».

В послематчевой пресс-конференции наставник «Гомеля» Александр Андриевский кратко прокомментировал выездную игру с «Брестом»:

«Удачно забили в начале матча, а потом контролировали игру и довели ее до победы».

Ответный визит хоккеисты «Бреста» нанесут гомельчанам в субботу, в матче на Гомельском Ледовом дворце. Начало матча в 17.00.