«Гомель» разгромил «Арсенал» в матче Высшей лиги

эффаге фк гомель

«Гомель» разгромом «Арсенала» завершил первую половину чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова нанесли разгромное поражение футболистам дзержинского «Арсенала», в домашней встрече 15-го тура регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в областном центре на стадионе «Центральный», завершился сухой победой «Гомеля» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Гомеля» Илья Грищенко, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Ивана Санько, замкнув пас Джуниора Эффаге на 34-й минуте. Спустя десять минут Эффаге уже сам становится автором забитого гола, отметившись взятием ворот на 44-й минуте. Ассистировал габонскому форварду «зелено-белых» Андрей Рылач.

Во второй половине встречи защитник хозяев Павел Назаренко доводит счет до разгромного, отметившись забитым мячом на 80-й минуте. И на этот раз Эффаге записывает голевую на свой баланс, а через три минуты вновь огорчает вратаря «канониров», тем самым оформив дубль в противостоянии на 83-й минуте. Точку в разгроме команды соперника ставит защитник «Гомеля» Владислав Яцкевич, установивший окончательный счет в заключительном туре первой половины чемпионата на 88-й минуте.

ФК «‎Гомель»: Клещук; Рылач (Давыскиба, 90+1), Матвейчик, Пухов (Семёнов, 86), Грищенко (Антилевский, 63), Эффаге (Дроздов, 86), Заяц, Яцкевич, Ермакович (Козловский, 63), Трояков, Назаренко.

ФК «‎Арсенал»: Санько; Жевнеров, Арутюнян, Мялковский (Толкачев, 79), Ловец (Левковец, 79), Орешкевич, Петренко, Скшинецкий (Казаков, 89), Вегеря, Агеев, Сакута (Бабич, 67)

джуниор эффаге нападающий фк гомель

Таким образом, футболисты «Гомеля» прервали четырехматчевую серию без побед и завершили первую половину регулярного сезона в Высшей лиге на седьмой строке в турнирной таблице, с 21 набранным очком. Дзержинский «Арсенал» потерпел второе поражение кряду и с 20 очками на балансе расположился на восьмой строке экватора белорусского первенства.

Минское «Динамо» обыграло брестское в матче Высшей лиги (ВИДЕО)

Вторую часть чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» начнет домашней встречей со «Слуцком», а «Арсенал» будет в гостях противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Оба матча запланированы на 3 августа.