«Гомель» не смог дома удержать жодинское «Торпедо» — СпортНавины

«Гомель» не смог дома удержать жодинское «Торпедо»

Футболисты «Гомеля» потерпели домашнее поражение в домашнем матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Алексея Меркулова не смогли удержать боевую ничью в домашнем поединке, пропустив решающий мяч от футболистов «Торпедо-БелАЗ» в компенсированное арбитром время.

Счет в матче открыли гости голом Богдана Мышенко на 32-ой минуте матча, на что спустя 7 минут гомельчане ответили голом Виталия Квашука. Во втором тайме хозяева повели в счете благодаря голу Руслана Болова на 56-ой минуте. На 76-ой минуте матча сербский легионер жодинцев Марко Обрадович уравнивает шансы обеих команд. И в компенсированное арбитром время форвард «Торпедо-БелАЗ» Валерий Горбачик вырывает победу для гостей. В итоге 2:3 в пользу гостей.

По итогам 8-го тура белорусского первенства в Высшем дивизионе Беларуси, футболисты «Гомеля» занимают 11-ю строчку в турнирной таблице с 6-ю очками в активе. «Торпедо-БелАЗ» на 5-ой строчке с 17-ю очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: