«Гомель» обыграл «Арсенал» на старте ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Арсенал» на старте ЧБ по футболу в Высшей лиге

адеола-рэймонд

Футболисты «Гомеля» одержали победу над «Арсеналом» в матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского обыграли дебютанта Высшей лиги, дзержинский «Арсенал» в гостевом поединке первого тура белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе. Матч, который состоялся в Минске на стадионе «РЦОР-БГУ», завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в поединке открыл грузинский форвард «Гомеля» Гиорги Гоголашвили, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Арсенала» Евгения Абрамовича на 44-й минуте. Во втором тайме нападающий «зелено-белых» Александр Макась удвоил преимущество гостей, поразив ворота «канониров» на 55-й минуте матча. На 66-й минуте гомельчане остались в меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника гостей Артема Сокола. «Арсенал» воспользовался численным преимуществом и сумел отметиться единственным голом в исполнении форварда Артема Кийко, отличившегося на 80-й минуте матча.

ФК «Арсенал» (Дзержинск): Е.Абрамович; Вегеря, Кийко, Пацко, Каплунов (Хайманов, 88), А.Абрамович (Сенько, 54), Васьков, Скшинецкий (Гулецкий, 54), Осипенко (к), Хвалько, Сазонович (Селезнев, 71).

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик, Пантя, Сокол, Гоголашвили (Мирошников, 70), Костров (к), Адеола (Ермакович, 92+), Потапенко (Алексиевич, 46), Кучинский, Совпель (Шевченко, 46), Царенко (Макась, 46).

Предупреждения: Кучинский (22), Хвалько (53), Адеола (84).

Удаление: Сокол (66).

Таким образом, футболисты «Гомеля» с выездной победы начали сезон белорусского чемпионата в Высшей лиге, а «Арсенал» с поражения дебютировал в сильнейшем дивизионе страны.

Календарь высшей лиги сезона 2022 чемпионата Беларуси по футболу

Во втором туре регулярного первенства по футболу сезона 2022 года, футболисты «Гомеля» дома сыграют против мозырской «Славии», а дзержинский «Арсенал» отправится с гостевым визитом к минскому «Динамо».