«Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» и сравнялся с «Юностью» в турнирной таблице чемпионата — СпортНавины

хк-динамо-молодечно

Хоккеисты «Гомеля» одержали уверенную победу над гостями из «Динамо-Молодечно» и сравнялись в турнирной таблице с лидером чемпионата минской «Юностью».

Подопечные Сергея Стася смогли добыть очередную победу в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею экстралиги «А», обыграв в домашнем матче молодечненское «Динамо». Поединок, который состоялся в Ледовом дворце Гомеля, завершился победой «рысей» со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Кирилл Межейников на 7-й минуте первого периода. Спустя минуту форвард гостей Павел Развадовский сравнял счет в противостоянии, но более чем через минуту Кирилл Межейников выводит вперед свою команду, тем самым оформляя дубль в поединке. И точку в матче поставил Николай Сусло, поразивший ворота Никиты Толопило на 42-й минуте третьего периода.

ХК «Гомель»: Лубский; Попов – Ковалев, Войтович – Нестеров – Ревенко; Магалецкий – Курбатов (К), Камбович – Сусло – Елисеенко; Воронов – Иванов, Куцырь – Субхи – Кунцевич; Бовин – Качеловский – Межейников; Секерин, Рачинский.

ХК «Динамо-Молодечно»: Толопило; Кузьмин – Геращенко, Грецкий – Никулин (К) – Амброжейчик; Зозон – Стасенко, Сытый – Литвинов – Мохорев; Косинский – Буйнич, Н.Пышкайло – Развадовский – Копытин; Аносов – Волков – Павленко.

Вашему вниманию фоторепортаж с поединка от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты «Гомеля» приблизились к лидеру турнирной таблице, минской «Юности» с 65 очками в активе, уступаю столичной команде по дополнительным показателям. «Динамо-Молодечно» на четвертой строчке в турнирной таблице с 49 очками на балансе.