«Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче белорусской Экстралиги — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче белорусской Экстралиги

hc-gomel-german-nesterov

Хоккеисты «Гомеля» одержали шестую победу в текущем регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в Экстралиге, обыграв «Динамо-Молодечно».

Подопечные Сергея Стася добились очередной домашней победы в белорусском первенстве по хоккею, обыграв молодечненское «Динамо». Матч 7-го тура, который проходил в гомельском Ледовом дворце, завершился трудовой победой «рысей» со счетом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

Счет в матче открыл российский форвард «Гомеля» Герман Нестеров, поразивший ворота Алексея Колосова на 11-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Во втором периоде Евгений Кунцевич увеличивает преимущество хозяев. Гости ответили двумя быстрыми шайбами Павла Копытина на 34-й минуте и Игоря Мартынова на 37-й минуте. Решающую шайбу в поединке на свой счет записал Вадим Сушко, тем самым принеся очередную победу «Гомелю» на 38-й минуте второго периода.

ХК «Гомель»: Грищенко (Мерзлов); Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Попов – В. Сушко, Куцырь – Субхи – Хузеев; Иванчиков – Курбатов (К), Межейников – Качеловский – Войтович; Елисеенко – Сусло – Кунцевич; Воронов, Секерин.

ХК «Динамо-Молодечно»: Ал. Колосов (Шелепнев); Косинский – Геращенко, И. Мартынов – Никулин (К) – Амброжейчик; Зозон – Ковгореня, Зубрицкий – Литвинов – А. Степанов; Кузьмин – Шкрабов, Суворов – Мохорев – Копытин; Павленко – Н. Пышкайло – Яваш; Марченко, Волков.

Таким образом, «Гомель» укрепил свою лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата с 18-ю очками в активе по итогам семи сыгранных матчей. «Динамо-Молодечно» на шестой строчке с 9-ю очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: