«Гомель» обыграл «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк-гомель-фк-днепр

«Гомель» обыграл могилевский «Днепр» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского одержали победу над могилевским «Днепром» в домашнем матче белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе СДЮШОР-8, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Кирилл Ермакович, поразивший ворота голкипера «Днепра» Владимира Пятигорца на 22-й минуте поединка. В конце первой половины матча арбитр матча удаляет хавбека гостей Глеба Железникова и «Днепр» остается доигрывать в меньшинстве. Во втором тайме Илья Алексиевич удваивает преимущество «Гомеля», отличившись забитым мячом на 62-й минуте. На 78-й минуте украинский полузащитник Юрий Пантя срезает мяч в собственные ворота и благодаря этой ошибке «Днепр» сократил отставание от соперника. И точку в противостоянии ставит молдавский хавбек «зелено-белых» Игорь Костров, записавший гол на свой счет на 88-й минуте матча.

ФК «Гомель»: Садовски; Матвейчик, Пантя (Кучинский, 92+), Аффи, Сокол, Костров (к), Ануфриев (Совпель, 61), Алексиевич, Адеола, Потапенко, Ермакович (Емельянов, 79).

ФК «Днепр»: Пятигорец; Фирсов (Юркевич, 75), Немирко (Капов, 84), Федянин (Цеслюкевич, 59) Волков, Терещенко (к), Марков, Бордуков, Дунаев (Гусев, 89), Клочков, Железников.

Предупреждения: Ануфриев (18), Марков (46+), Терещенко (70), Волков (70).

Удаление: Железников (43).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду и третью в текущем сезоне, единожды проиграв. «Зелено-белые» с 9 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, с разницей забитых пропущенных мячей 8:6. Могилевский «Днепр» потерпел третье поражение в сезоне, после единственного матча сыгранного вничью. Подопечные Евгения Молчана с 1 очком на балансе замыкают турнирную таблицу, занимая шестнадцатую строку.

В 5-ом туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты «Гомеля» отправятся с гостевым визитом к лидеру первенства, борисовскому БАТЭ», а «Днепр» дома примет минское «Динамо».