«Гомель» обыграл «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

козловский

Футболисты «Гомеля» обыграли «Энергетик-БГУ» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского добыли первую победу в текущем сезоне, обыграв в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси футболистов столичного клуба «Энергетик-БГУ». Матч, который состоялся на стадионе «Центральный», завершился победой «Гомеля» со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Гомеля» Денис Козловский, поразивший ворота голкипера «Энергетик-БГУ» Станислава Клещука на 15-й минуте, замкнув передачу Артёма Кийко. В концовке противостояния у «студентов» был шанс сравнять счет, но возможностью не воспользовался узбекистанский хавбек Амирбек Бакаев, не сумевший реализовать пенальти в ворота Олега Ковалева на 94-й минуте.

В текущем сезоне регулярного первенства Денис Козловский принял участие в пяти матчах «Гомеля», отличившись 4 забитыми голами.

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик (к) (Кучинский, 71), Трояков, Шкурдюк, Шевченко, Ловец, Алексиевич, Ануфриев, Ермакович (Потапенко, 58), Кийко, Козловский (Эффаге, 86).

ФК «Энергетик-БГУ»: Клещук; Жумаев (Савченко, 58; Агеев, 73) Хусанов, Лаврик (к), Омельянчук (Михаленко, 78), Пашевич, Гьямфи (Бакаев, 54), Макушинский, Силинский, Малекесцев (Далидович, 66), Турич.

Предупреждения: Матвейчик (57), Трояков (69), Пашевич (79), Бакаев (84).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» добыли первую победу в регулярном чемпионате Беларуси по футболу, трижды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Зелено-белые» по итогам сыгранных матчей на десятой строке в турнирной таблице Высшей лиги с 6 набранными очками.

«Энергетик-БГУ» потерпел четвертое поражение кряду, единожды выиграв и однажды сыграв вничью. «Студенты» на тринадцатой строке в «турнирке» с 4 очками на балансе.

В 7-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» 6 мая сыграет в гостях с «Минском», а «Энергетик-БГУ» пропустит тур и встретится в «домашнем» дерби с «Минском» 13 мая.