«Гомель» обыграл гродненский «Неман» в матче ЧБ по хоккею — СпортНавины

«Гомель» обыграл гродненский «Неман» в матче ЧБ по хоккею

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали уверенную победу над «Неманом» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася нанесли домашнее поражение гродненскому «Неману», в матче домашней серии игр белорусского первенства по хоккею в экстралиге «А». Матч, который состоялся в гомельском Ледовом дворце, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

Счет в матче открыл форвард «рысей» Герман Нестеров, огорчивший голкипера «Немана» Максима Городецкого на 8-й минуте первого периода. Спустя 2 минуты Нестеров оформляет дубль в поединке. Во втором периоде нападающий «Немана» Алексей Малиновский отыгрывает одну шайбу, на что через 7 минут гомельчане отвечают заброшенной шайбой Ильи Камбовича. В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Сперва, гомельчане увеличили разницу в счете, благодаря шайбе Кирилла Межейникова, а на последней минуте гости вновь сократили преимущество хозяев шайбой Сергея Малявко, играя в большинстве.

ХК «Гомель»: Лубский; Попов – Ковалев, Войтович – Нестеров – Ревенко; Магалецкий – Курбатов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Воронов – Иванов, Куцырь – Субхи – Скоренов; Рачинский – Межейников, Бовин – Качеловский – Кунцевич.

ХК «Немна»: Городецкий (59:39); Паливко – Сергеев, Малявко С. – Абметка – Малявко А.; Рак – Насыбуллин, Печур – Дзюбиньски – Левша; Седов – Волков, Фурса – Дриндрожик – Козячий; Сушко – Божко, Ажгирей – Степанов – Малиновский.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты «Гомеля» по-прежнему удерживают вторую строчку в турнирной таблице отставая от лидирующей позиции столичной «Юности» на 2 очка. Гродненский «Неман» на 6-й строчке с 32 очками в активе.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «А», гомельчане примут на «Ледовом» гостей из «Динамо-Молодечно», а «Неман» отправится в гости к жлобинскому «Металлургу». Оба матча состоятся в предстоящую субботу 12 декабря.