«Гомель» обыграл «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

гомель ислочь видео

Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над «Ислочью» в матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского продлили свою пятиматчевую серию без поражений, обыграв дома футболистов «Ислочи». Матч, который состоялся на стадионе «Центральны», завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче со штрафного открыл полузащитник «Гомеля» Павел Седько, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Сергея Игнатовича на 22-й минуте. В концовке первой половины поединка ганский нападающий «волков» Даниэль Созах, сравнивает счет, исправив ситуацию с незабитым пенальти на добивании. Во втором тайме хавбек «Гомеля» Александр Ануфириев выводит свою команду вперед, отличившись голом на 50-й минуте, а спустя восемнадцать минут ставит точку в противостоянии, тем самым оформив дубль в матче на 68-й минуте.

ФК «Гомель»: Садовский; Пантя, Аффи, Сокол, Костров (к), Ануфриев (Малашевич, 81), Алексиевич, Потапенко, Кучинский, Макась (Гоголашвили, 77), Седько (Совпель, 74).

ФК «Ислочь»: Игнатович; Пигас (Ковель, 80), Калачев, Созах, Морозов (Артюх, 54), Леонович (Ровдо, 64), Степанов, Ибрагим, Камара (Глущенков, 54), Гуз (Барковский, 26), Р.Лисакович (к).

Предупреждения: Камара (42), Садовский (45), Седько (56), Кучинский (57), Рыжченко (68, тренер ФК «Гомель»).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» продлили пятиматчевую серию без поражений и с 42 очками в активе поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. «Ислочь» в тоже время, прервала шестиматчевую серию ьез поражений в официальных матчах и с 47 очками на балансе расположилась на пятой строке в таблице.

В 28-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» на выезде сыграет против гродненского «Немана», а «Ислочь» в домашнем матче будет противостоять минскому «Динамо».