«Гомель» обыграл «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

пабудей-вадим

Футболисты «Гомеля» обыграли «Ислочь» в матче 28-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика одержали волевую победу над футболистами «Ислочи», в гостевом поединке белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Ислочи» Дэниел Соса, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 42-й минуте первого тайма. Во втором тайме хавбек «зелено-белых» Денис Левицкий сравнивает счет в поединке, замкнув передачу Богдана Мышенко на 52-й минуте матча. Победный гол футболистам «Гомеля» принес мяч Вадима Побудея, огорчивший голкипера «волков» Бориса Панкратова на 71-й минуте. И в этом взятии ворот ассистировал Побудею вновь Богдан Мышенко.

ФК «Ислочь»: Панкратов; Пигас, Зинович, Степанов, Дибанго, Комаровский (Ковалев, 60), Патоцкий (Конде, 80), Р.Лисакович (к), Козыренко (Морозов, 90+1), Горбачик (Санец, 71), Соса.

ФК «Гомель»: Ковалев; Юденков (к), Пантя, Левицкий, Чикида (Васьков, 58; Кузьменок, 90), Костров (Бородин, 68), Батищев, Заяц (Иванов, 74), Побудей, Мышенко, Соловей.

Предупреждения: Патоцкий (28), Горбачик (30).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали третью победу в пяти последних поединках, единожды проиграв и единожды сыграв вничью. «Зелено-белые» занимают четвертую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата по футболу в высшей лиге с 55 очками в активе. «Ислочь», в тоже время, потерпела второе поражение в пяти последних играх, дважды до этого победив и единожды сыграв вничью. У подопечных Артема Радькова 34 очка на балансе и восьмая строчка в турнирной таблице.

В предпоследнем, 29-м туре футболисты «Гомеля» сыграют в домашнем поединке против «Сморгони», а «Ислочь» будет противостоять в гостях «Минску».