«Гомель» обыграл «Локомотив» в домашнем матче ЧБ по хоккею — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Локомотив» в домашнем матче ЧБ по хоккею

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали уверенную победу над оршанским «Локомотивом», в очередном домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «А».

Подопечные Сергея Стася не оставили шансов оршанскому «Локомотиву», в домашнем туре белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в гомельском Ледовом дворце, завершился результативной победой «Гомеля» со счетом 5:1 (1:0, 4:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «рысей» Антон Елисеенко, открывший счет на 6-й минуте первого периода воспользовавшись преимуществом большинства. На старте второй двадцатиминутки, защитник «Локомотива» Владислав Барковский сравнивает счет в поединке на 24-й минуте. Шайба Барковского стала единственной шайбой «железнодорожников» в матче. На 28-й минуте Игорь Ревенко возвращает преимущество «Гомелю», а менее чем через минуту Николай Сусло удваивает преимущество на 29-й минуте. Гомельчане еще дважды во втором периоде огорчили голкипера «Локомотива». Сперва, Максим Войтович делает счет 4:1 на 36-й минуте, а буквально через мгновение Максим Магалецкий ставит точку в противостоянии двух команд.

ХК «Гомель»: Лубский; Попов – Ковалев, Секерин – Нестеров – Ревенко; Магалецкий – Курбатов, Камбович – Сусло – Елисеенко; П. Воронов – Иванов, Куцырь – Субхи – Скоренов; Войтович – Качеловский – Кунцевич; В. Сушко, Бовин.

ХК «Локомотив»: Мерзлов (35:25), Зиновенко (24:35); В. Гончаров – Прус, Шарипов – Семочкин – Гайнетдинов; Спивак – Шикуть, Барковский – Мельников – Кришталь; Гильманов – Черников, Савинов – Дашков – И. Петров; Горошко – Тарлецкий; Колышкин, Пищальников.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам 27 сыгранных матчей в экстралиге «А», хоккеисты «Гомеля» занимают вторую строчку в турнирной таблице с 59 очками в активе. «Локомотив» замыкает «турнирку» с 14 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею, хоккеисты «Гомеля» примут на домашнем льду гостей из гродненского «Немана», а «Локомотив» отправится в гости к минской «Юности».