«Гомель» обыграл «Металлург» в чемпионате Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Металлург» в чемпионате Беларуси по хоккею

гомель-металлург-хоккей

Хоккеисты «Гомеля» одержали трудовую победу в дерби над жлобинским «Металлургом», в домашнем поединке чемпионата Беларуси по хоккею.

Подопечные Сергея Стася одержали домашнюю победу в очередном туре белорусской экстралиге, обыграв в принципиальном дерби жлобинский «Металлург». Матч, который состоялся в гомельском Ледовом дворце, завершился победой «Гомеля» со счетом 5:4 (2:0, 1:3, 2:1).

Счет в матче открыл форвард «рысей» Николай Сусло на 12-й минуте первого периода. Спустя 6 минут, воспользовавшись преимуществом большинства, нападающий хозяев Олег Качеловский удвоил счет в поединке.

Во втором периоде гости сократили счет в матче на 23-й минуте, усилиями форварда «волков» Алексея Михнова, а спустя минуту Владислав Соколовский сравнивает счет в противостоянии. Гомельчане сумели вернуть преимущество в счете на 28-й минуте, благодаря точному броску Германа Нестерова.

В третьем периоде перестрелка команд гомельской области продолжилась. Сперва нападающий «Металлурга» Сергей Кузнецов сравнял цифры на табло, на 6-й минуте третьей двадцатиминутки, на что «Гомель» ответил шайбой молодого форварда Нассер Субхи на 42-й минуте матча. Хоккеисты Жлобина вновь уравнивают шансы на победу обеих команд, после заброшенной шайбы Сергея Тополя на 43-й минуте. Точку в противостоянии команд поставил Александр Скоренов, который на 47-й минуте поразил ворота Дмитрия Мильчакова, играя в большинстве. А менее чем за 2 минуты до концовки поединка не сумел реализовать буллит.

ХК «Гомель»: Устименко; Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров (А) – Камбович (А); Курбатов (К) – Ковалев, Куцырь – Субхи – Хузеев; П. Воронов – Попов; Бовин – Качеловский – Войтович; Кунцевич – Сусло – Елисеенко; Иванчиков, Секерин.

ХК «Металлург»: Мильчаков (47:13), Дмитриев (11:03); Еронов (К) – Соколовский, Ефименко – Галеев – Тополь; Копылец (А) – Черевач, Кузнецов – Филяев – Полищук; Заламай – Летов, Астанков – Угольников – Ал. Михнов; Журня – Е. Воронов (А) – Спат; Волченков.

Таким образом, «Гомель» одержав 10 побед в 14 матчах закрепился на лидирующей позиции в турнирной таблице с 33 очками в активе. У ближайшего преследователя, солигорского «Шахтера» 29 очков. Жлобинский «Металлург» замыкает квартет сильнейших команд белорусского чемпионата по хоккею, с 23 очками на балансе.

В следующем туре «Гомель» отправится в гости к оршанскому «Локомотиву», а «Металлург» на выезде проэкзаменует хоккеистов «Могилева».