Хоккеисты «Гомеля» обыграли жлобинский «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.
Подопечные Сергея Стася одержали пятую победу кряду обыграв жлобинский «Металлург» в гостевом матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся в Жлобине на льду Ледового дворца «Металлург», завершился победой «Гомеля» со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0).
В стане «Гомеля» заброшенными шайбами отличились форвард «рысей» Игорь Ревенко, открывший счет на 6-й минуте первого периода, российский форвард Евгений Григоренко оформивший дубль в ворота голкипера «стальных волков» Александра Самойлова на 14-й и 27-й минутах матча. По одной шайбе, в копилку победы, добавили форварды Максим Войтович, забросивший на 26-й минуте и Николай Сусло отличившийся заброшенной шайбой в пустые ворота на последней минуте матча. У «Металлурга» забрасывали Александр Тимирев на 9-й минуте первого отрезка матча, Алексей Михнов на 29-й минуте второго периода и Данил Мокрушев на 30-й минуте.
Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали пятую победу кряду и вернулись на вторую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата в экстралиге. У подопечных Сергея Стася 61 набранное очко по итогам 42 сыгранных матчей. Жлобинский «Металлург» с 60 очками в активе на третьей строке в турнирной таблице.
В очередном туре регулярного хоккейного первенства в экстралиге «Гомель» проведет два домашних матча против «Витебска», а «Металлург» в домашнем противостоянии дважды сыграет с «Могилевом».
You must be logged in to post a comment Логин