«Гомель» обыграл «Металлург» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Металлург» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

никулин хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу над жлобинским «Металлургом» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася добыли первую победу в регулярном чемпионате, обыграв в первом матче гостевой серии жлобинский «Металлург». Поединок, который состоялся на арене жлобинского ледового дворца «Металлург», завершился победой хоккеистов «Гомеля» со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

Счет в «Полесском дерби» открыл нападающий «Металлурга» Егор Воронов, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 9-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча, нападающий «рысей» Дмитрий Колышкин сравнивает цифры на табло, а спустя минуту, воспользовавшись преимуществом большинства, забрасывает вторую шайбу, тем самым оформив дубль в матче на 28-й минуте. Третий период выдался жарким для обеих команд, но все же «Гомель» сумел удержать инициативу и завершил победой первый гостевой матч в жлобинской выездной серии. Сперва, Кирилл Никулин удваивает преимущество гостей, отметившись результативным броском по воротам российского форварда «Металлурга» Александра Самойлова на 42-й минуте. «Волки» в большинстве отыграли одну шайбу, благодаря стараниям Никиты Долгопятова на 53-й минуте, но сравнять счет и попытать счастье в овертайме «Металлургу» не удалось.

ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, С. Костицын – Мастрюков (А) – Анисин; Ерменков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Долгопятов; Габрусь – Грамович, Е. Воронов – Бойко – Соломонов (К); Спат – Кришталь – Шуринов; Веремеенко, Наумов.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Феклистов – Гайсин – Бовин; Е. Иванов – Юзленко, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); В. Арбузов – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Сапельников; Колышкин – Сусло – Бовин; Жуковский, Стасенко.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» добыли первую победу в текущем сезоне и с 3 очками в активе занимают восьмую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, по итогам четырех туров. Жлобинский «Металлург» потерпел второе поражение в регулярном первенстве и с 5 очками на шестой строке в таблице чемпионата.

Следующий поединок между командами «Гомеля» и «Металлурга» запланирован на 12 сентября, а затем «рыси» проведут домашнюю серию против «Могилева». «Металлург» же отправится с гостевым визитом к новополоцкому «Химику».