«Гомель» обыграл «Металлург» в матче Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Металлург» в матче Кубка Салея

Гомель-Металлург-Кубок-Салея

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу над жлобинским «Металлургом» в очередном матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася нанесли поражение жлобинскому «Металлургу» в Полесском дерби очередного тура розыгрыша Кубка Салея в Группе А. Для гомельчан это третья победа кряду и уверенный задел на лидирующей позиции в турнирной таблице.

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Кирилл Бовин на 4-ой минуте матча. На старте второго периода «волки» сравнивают счет в матче благодаря шайбе Сергея Тополя на 27-ой минуте, а через 6 минут Евгений Астанков выводит «Металлург» вперед. Гомельчане сумели сравнять счет на последних секундах второй двадцатиминутки и при с чете 2:2 команды отправились в раздевалку. В третьем периоде «рыси» менее чем за 2 минуты сумели создать задел в две шайбы, отличились Роман Рачинский на 45-ой минуте и Олег Качеловский спустя 2 минуты. На 55-ой минуте Алексей Михнов сокращает преимущество, но менее чем через минуту Александр Скоренов возвращает преимущество в две шайбы. «Сталевары» сумели отыграть одну шайбу на последней минуте матча, благодаря заброшенной шайбе Егора Воронова, но перевести игру в овертайм гостям не удалось. В итоге очередная победа «Гомеля» со счетом 5:4 и первая строчка в турнирной таблице с 9 очками в активе.

ХК «Гомель» – ХК «Металлург» – 5:4 (1:0, 1:2, 3:2)

ХК «Гомель»: Грищенко (Мерзлов); Курбатов (К) – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Рачинский – П.Воронов, Елисеенко – Камбович – Качеловский; Попов – Иванчиков, Хузеев – Сусло – Корбит; Секерин – Скабелка – Бовин; Штермер.

ХК «Металлург»: Дмитриев (Мильчаков); Летов – Леонов, Михнов – Филяев – Соломонов (К); Еронов – Копылец, Ефименко – Кунцевич – Тополь; Волченков – Черевач, Полищук – Пинчук – Кузнецов; Журня – Е.Воронов – Астанков; Микульчик.

Очередным соперником «Гомеля» станут хоккеисты новополоцкого «Химика», матч с которыми «рыси» проведут в гостях 20 августа. Жлобинский «Металлург», занимающий вторую строчку в турнирной таблице с 5 очками на балансе, сыграет дома в этот же день с солигорским «Шахтером».

Вашему вниманию фоторепортаж с Полесского дерби от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: