«Гомель» обыграл «Металлург» в первом матче домашней серии игр ЧБ в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Металлург» в первом матче домашней серии игр ЧБ в экстралиге

феклистов андрей гомель

Хоккеисты «Гомеля» обыграли жлобинский «Металлург» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали победу над хоккеистами жлобинского «Металлурга» в домашнем туре регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. «Полесское дерби», которое состоялось на арене Ледового дворца, завершилось трудовой победой «Гомеля» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Гомеля» Андрей Феклистов, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера жлобинского «Металлурга» Александра Самойлова на 7-й минуте первого периода. В концовке первой трети матча, гости в большинстве сравнивают счет в дерби, благодаря стараниям форварда «волков» Сергея Кузнецова, отличившегося на 20-й минуте. Во втором периоде гомельчане вновь выходят вперед, после точного броска защитника Егора Иванова на 34-й минуте. В заключительном отрезке поединка, игрок обороны «Гомеля» Олег Железнов удваивает разницу в счете, отличившись в большинстве на 56-й минуте. Гости смогли отыграть одну шайбу спустя две минуты, но исправить ситуацию уже не смогли. Авторство второй шайбы в ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко стал форвард «Металлурга» Дмитрий Войтехов.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Е.Иванов – Стасенко, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; А.Пономарцев, Бовин.

ХК «Металлург»: Самойлов (Исаенко); Купчихин – Боголейша (А), Кузнецов – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Родионов, Угольников – С.Костицын – Морозов; Грамович – Наумов, Спат – Войтехов – Анисин; Е.Воронов – Карпович – Шуринов; Калач, Кришталь.

Штраф: 35 – 14; Броски: 30 (7+10+13) – 28 (8+13+7).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали третью победу в домашней серии и пятую кряду в чемпионате Беларуси в экстралиге. Подопечные Сергея Стася расположились на третьей строке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны с 36 очками по итогам 26 матчей. Жлобинский «Металлург» потерпел второе поражение подряд и с 33 очками на балансе занимают седьмую строку в «турнирке».

Второй матч домашней серии игр в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге между «Гомелем» и «Металлургом» запланирован на 23 ноября.