«Гомель» обыграл «Металлург» в первом матче плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

«Гомель» обыграл «Металлург» в первом матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали волевую победу над жлобинским «Металлургом» в первом поединке домашней серии игр раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник жлобинского «Металлурга» Вячеслав Грамович, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 23-й минуте второго периода. Буквально за секунду до второго перерыва, защитник «рысей» Максим Магалецкий сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 40-й минуте поединка. В третьей двадцатиминутке российский нападающий «Гомеля» Андрей Феклистов выводит команду хозяев вперед, огорчив своего соотечественника, вратаря «сталеваров» Александра Самойлова на 49-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Гомеля» Игорь Ревенко, на 59-й минуте снявший все вопросы о победителе первого матча раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

ХК «Гомель»: Лубский; Е. Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Железнов – Жихарев, Буйницкий – Сусло (А) – Колышкин; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Жуковский.

ХК «Металлург»: Самойлов; Грамович – Боголейша, Угольников – Мастрюков – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Гаврус – С. Костицын (А) – Джиг; Наумов – Купчихин, Спат – Сергиевский – Сергеенко; Шуринов – Кришталь – Воронов; Морозов, Медведев.

Штраф: 6 – 24; Броски: 36 (8+11+17) – 29 (8+13+8).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, в серии «Полесского дерби» игр 1/8 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента до четырех побед, хоккеисты «Гомеля» повели в счете 1:0.

Второй матч домашней серии гомельчан запланирован на 12 марта, затем серия продолжится в Жлобине, домашней арене «Металлурга».