«Гомель» обыграл минское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над минским «Динамо» в поединке 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика всухую одолели футболистов минского «Динамо» в домашнем матче белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Гомеля» со счетом 2:0.

Авторство голов в стане «Гомеля» на свой счет записали полузащитник «зелено-белых» Вадим Побудей, открывший счет на 43-й минуте матче и Александр Васильев огорчивший голкипера минского «Динамо» Егора Хаткевича на 53-й минуте противостояния.

ФК «Гомель»: Иваненко; Юденков (к), Батищев, Побудей (Мышенко, 90), Левицкий (Пантя, 68), Иванов, Соловей (Гомза, 85), Некрасов (Шевченко, 90+3), Васильев, Васьков (Костров, 73), Чикида.

ФК «Динамо»: Хаткевич; Швецов, Наумов (к) (Динга, 66), Быков (Бахар, 46), Селява, Путило, Климович, Давыскиба (Ложкин, 46), Бацула, Матвейчик, Козлов (По, 76).

Предупреждения: Матвейчик (30), Левицкий (30), Бацула (61), Иваненко (88), Бахар (90).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты «Гомеля» расположились на пятой строчке в турнирной таблице с 35 очками в активе. Минское «Динамо» на четвертой строке «турнирки» с 39 очками на балансе.

Следующим соперником «Гомеля» в регулярном чемпионате станут футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ», матч с которыми «зелено-белые» проведут на выезде 28 августа. Минское «Динамо» в этот же день проэкзаменует в домашнем дерби «Минск».