«Гомель» обыграл минскую «Юность» в чемпионате Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Гомель» обыграл минскую «Юность» в чемпионате Беларуси по хоккею

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» обыграли столичную «Юность» в выездном туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге А.

Подопечные Сергея Стася праздновали победу над минской «Юностью», в гостевом матче выездной серии белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыли гости благодаря заброшенной шайбе форварда «Гомеля» Германа Нестерова, поразившего ворота Александра Осипкова на последней минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке нападающий «рысей» Игорь Ревенко увеличивает счет в принципиальном противостоянии двух команд, поразив ворота столичных хоккеистов на 25-й минуте. Единственной шайбой в стане «Юности» отметился защитник хозяев Андрей Антонов забросивший на 26-й минуте.

ХК «Юность»: Осипков (58:42); Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – К.Брикун (А) – Парфеевец; Виноградов – Шуленин, Лопачук – Ковыршин (А) – Дроздов; Дьяков – Ногачев, Тютяев – Кашкар – Мингалеев; Буяльский – Китаров – Оксентюк; Сиротин.

ХК «Гомель»: Грищенко (59:37); Рачинский – Магалецкий, Бойко – Нестеров (К) – Ревенко (А); Попов – Иванчиков, Камбович – Сусло (А) – Елисеенко; Ковалев – П.Воронов, Скоренов – Субхи – Кудрин; Секерин – Качеловский – Печур; Межейников, Войтович.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» приостановили поход минчан за первой строчкой в турнирной таблице и замыкают тройку сильнейших команд с 81 очком в активе. У «Юности» вторая позиция и 85 очков на балансе. Лидирует солигорский «Шахтер» с 87 очками в активе.

28 января хоккеисты «Гомеля» откроют домашнюю серию игр матчем против «Могилева», а через 2 дня проэкзаменуют на домашнем льду оршанский «Локомотив». «Юность», в свою очередь отправится в гости к гродненскому «Неману», а после навестит «Динамо-Молодечно».