«Гомель» обыграл «Могилев» в заключительном товарищеском матче предсезонки — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Могилев» в заключительном товарищеском матче предсезонки

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» провели заключительный товарищеский спарринг предсезонной подготовки.

В последнем товарищеском матче предсезонки шайбы Игоря Ревенко и Ивана Секерина приносят гомельчанам победу над «Могилевом» со счетом 2:1 в основное время. Овертайм и серия послематчевых бросков также остались за хоккеистами «Гомеля». Матч, который состоялся на льду гомельского Ледового дворца, завершился победой «рысей» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

С первых смен команды стали присматриваться друг к другу, пытаясь найти изъяны в оборонительных рядах противника. Чуть чаще воротам соперника угрожали гомельчане, но забросить не удавалось. В первом периоде «Могилёв» получил несколько удалений. «Рыси» 4 раза успели поиграть в численном большинстве, и лишь единожды реализовали численный перевес когда соперник остался в меньшинстве. «Львы» предоставили Гомелю возможность сыграть 5 на 3. И «Гомель» воспользовался этой возможностью разыграв красивую комбинацию. Результативную атаку завершил Игорь Ревенко, ассистировали Никита Жлоба и Андрей Феклистов— 1:0.  В целом, в первом периоде гомельчане контролировал шайбу, много играли в зоне соперника, атаковали, но моментами не хватало реализации и счёт на табло после первой двадцатиминутки остался прежним — 1:0.

На старте второго периода «Могилёв» поиграл в большинстве, но забить «львам» не удалось. После того как хозяева выстояли в меньшинстве, постепенно перехватили инициативу, это сработало и на этот раз гости остались в меньшинстве. Воспользоваться ситуацией и завершить заброшенной шайбой момент, гомельчнам понадобилось чуть более минуты. С передач Игоря Ревенко и Руслана Гайсина точным выстрелом отметился Иван Секерин — 2:0. Ближе к середине матча «Могилев» стал перехватывать инициативу, да и Гомель давал шансы поиграть «львам» в большинстве. В концовке второго периода могилевчане сумели сократить преимущество. С передачи Ильи Шапиро точным выстрелом отличился Денис Казаков — 2:1. В этом эпизоде парни практически «расстреляли» ворота Максима Лубского. Второй период так и завершился со счетом-2:1.

Перед началом заключительной трети матча в составах обеих команд была произведена замена вратарей, в игру вступили Артур Малков у «Могилёва» и Андрей Грищенко у «Гомеля» соответственно.

С самого начала третьего периода «Могилёв» заметно добавил в скорости, пытаясь задавать темп матчу. «Львы» стали чаще бросать по воротам соперника, создавая опасные моменты. «Гомель» также старался не отсиживаться в обороне и искать свои шансы в атаке. Но шайба упорно не шла в ворота, а где-то выручали голкиперы, демонстрируя свое мастерство и эффектные сейвы.

Правда, в третьем периоде команды иногда подводила игровая дисциплина, так что коллективы имели отличную возможность отработать игру как с численным перевесом, так и при дефиците игрока. В итоге в третьем периоде команды не порадовали зрителей и матч закончился с итоговыми цифрами на табло — 2:1.

Традиционно, товарищеский матч команды завершили серией послематчевых буллитов.

ХК «Гомель»: Лубский(40:00) (Грищенко)(20:00); Иванов — Арбузов, Колышкин — Сусло — Давыдов; Смирнов — Жлоба, Секерин — Андреев С. — Ревенко (А); Магалецкий — Стасенко, Амброжейчик — Никулин (К) — Феклистов; Мицкевич — Жихарев, Бовин — Гайсин — Войтович; Пономарцев А., Куцырь — Жуковский И. — Хузеев (А); Овсянников.

ХК «Могилев»: Андреев К.(40:00) (Малков)(20:00); Калин — Клепча, Козинов (К) — Дудкин — Василенков; Волков — Шумейко, Платонов — Попков А. — Хадарович; Прус — Малишевский, Никоноров — Билищук (А) — Казаков; Жуковский Ю., Шапиро — Чубуков — Винкевич; Попков М.

Уже в скором стартует Кубок Салея, где на старте «Гомель» в гостях сыграет против новополоцкого «Химика».

Домашние матчи в розыгрыше Кубка Руслана Салея «Гомель» проведет 11 и 13 августа. Соперниками «рысей» будут «Могилёв» и «Металлург».