«Гомель» обыграл мозырскую «Славию» в матче ЧБ по футболу — СпортНавины

«Гомель» обыграл мозырскую «Славию» в матче ЧБ по футболу

гомель-славия-футбол

Футболисты «Гомеля» одержали очередную победу в матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика продлили серию игр без поражений до шести матчей одержав уверенную победу над командой «Славия-Мозырь» в домашнем матче белорусского первенства по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в областном центре, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:0.

Счет в матче мог был бы открыт на 36-й минуте областного дерби, если бы Михаил Барановский не смог парировать удар Андрея Соловья исполнявшего «точку» в ворота гостей. Роль первопроходца в матче взял на себя Дмитрий Гомза на 44-й минуте, замкнув передачу от Дмитрия Бородина. Во втором тайме Юрий Пантя внес свой голевой вклад в победу «зелено-белых», также с ассистентской подачи Бородина на 60-й минуте поединка. И точку в гомельском областном противостоянии поставил голеадор «зелно-белых» Андрей Соловей, отметившись в компенсированное арбитром время с передачи Павла Чикиды на 91-й минуте.

ФК «Гомель»: Ковалев – Пантя, Юденков (к), Костров (Кузьменок, 90+2), Батищев, Побудей (Мышенко, 82), Соловей (Царенко, 90+5), Васильев, Чикида, Гомза (Васьков, 65), Бородин (Суша, 70).

ФК «Славия-Мозырь»: Барановский (к) – Дрос (Мельников, 76), Нарх, Барсуков (Жердев, 57), Ловец, Альшаник, Жук (Петренко, 79), Есин, Ромесс (Курбанов, 53), Тымонюк, Бугулов.

Предупреждения: Мельников (36), Ловец (40), Васильев (41), Ромесс (41), Дрос (45+1), Курбанов (90+3).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» продлили серию без поражений до шести матчей и одержав четырнадцатую победу в белорусском чемпионате текущего сезона располагаются на пятой строчке в турнирной таблице с 48 очками в активе. Подопечные Ивана Биончика, по итогам сыгранных матчей, четыре раза терпели поражение и шесть раз завершали матч с ничейным счетом. Футболисты «Славия-Мозырь» прервали победную серию из двух игр и с 21 очком на балансе занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице белорусского первенства. У подопечных Михаила Мартиновича пять победных матчей, шесть ничейных и тринадцать поражений в текущем чемпионате высшей лиги.

В 26-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» отправится в гости к «Минску», а «Славия-Мозырь» дома сыграет против БАТЭ.