«Гомель» обыграл «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

алексиевич илья

Футболисты «Гомеля» одержали победу в матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные нового наставника «зелено-белых» Андрея Горовцова вырвали победу в нервном поединке домашнего тура регулярного белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в областном центре на стадионе «Центральный», завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыли футболисты «Нафтана», благодаря быстрому голу полузащитника Романа Давыскибы уже на 1-й минуте. «Гомель» сумел сравнять цифры на табло на 33-й минуте, после точного удара головой Ильи Алексиевича, добившегося паритета в счете на 33-й минуте.

Во второй половине поединка форвард гостей Андрей Панюков снова выводит «Нафтан» вперед и снова гомельчане пропустили на первой минуте второго тайма. «Гомель» сравнивает счет на 85-й минуте, после гола Кирилла Ермаковича, огорчившего вратаря гостей Алексея Козлова, а спустя пять минут Егор Трояков оказавшись в нужное время и в нужном месте, ставит точку в противостоянии, забив победный гол на 90-й минуте.

ФК «Гомель»: Игнатьев; Ануфриев (Акин, 74), Силинский, Алексиевич, Адеола (Ермакович, 70), Потапенко, Кучинский, Козловский (Эффаге, 57), Джон (Матвейчик, 75), Трояков, Ращеня.

ФК «Нафтан»: Козлов; Пухов, Литвинов (Фирсов, 82), Тамело (Луцевич, 78), Панюков (Исаев, 85), Сидор, Пранович (Пилецкий, 67), Курлович (Салуквадзе, 72), Бруй, Давыскиба, Драбатович.

Предупреждения: Тамело (10), Трояков (45), Ануфриев (57), Литвинов (63), Козлов (80), Потапенко (90+2), Сидор (90+2).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали первую победу под руководством нового наставника Андрея Горовцова и с 20 очками в активе занимает восьмую строчку в турнирной таблице. «Нафтан» не может победить третий матч подряд, вничью сыграв в предыдущем туре и с 9 очками на балансе расположился на тринадцатой строке в «турнирке» Высшей лиги.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

В 18-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» будет противостоять в гостях гродненскому «Неману», а «Нафтан» дома сыграет со столичным «Энергетик-БГУ».