«Гомель» обыграл «Неман» и закрепился на первой строчке в Экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Неман» и закрепился на первой строчке в Экстралиге

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали очередную домашнюю победу, обыграв гродненский «Неман» в матче белорусской экстралиги.

Подопечные Сергея Стася одержали пятую победу в регулярном чемпионате Беларуси в Экстралиге, обыграв на домашнем льду хоккеистов из гродненского «Немана». Матч, который проходил в гомельском Ледовом Дворце, в присутствии 1200 зрителей, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыли гости усилиями форварда гостей Павла Ажгирея на 13-й минуте первого периода. «Рыси» сумели уравнять шансы на победу во втором периоде стараниями Вадима Сушко на 30-й минуте, а спустя 7 минут российский форвард «Гомеля» Герман Нестеров принес победу хозяевам, заброшенной шайбой на 37-й минуте.

ХК «Гомель»: Грищенко; Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Попов – В.Сушко, Куцырь – Субхи – Хузеев; Иванчиков – Курбатов (К), Межейников – Качеловский – Секерин; Елисеенко – Сусло – Кунцевич; Воронов, Войтович.

ХК «Неман»: Трус (58:55); Паливко – Сергеев, С.Малявко (К) – Абметка – А.Малявко; Яскевич – Божко, Дриндрожик – Дзюбиньски – Левша; Седов – Насыбуллин, Пластинин – Степанов – Закарлюкин; Ажгирей – Малашкевич – Варивончик; Рак, Фурса.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» с 15 очками в активе, закрепились на лидирующей позиции в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге, имея на балансе 5 побед и 1 поражение. Гродненский «Неман» с 7 очками занимает 6-ю строчку в турнирной таблице белорусского первенства по хоккею. Вторая строчка у солигорского «Шахтера» с 11-ю очками и замыкает тройку сильнейших жлобинский «Металлург» с таким же количеством набранных очков, но уступающего «горнякам» по другим показателям.

В предстоящую субботу «Гомелю» предстоит домашний экзамен с «Динамо-Молодечно», идущее на 5-ой строке с 9 очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: