Спортнавины

«Гомель» обыграл «Ниву» и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

belarus-cup-fc-gomel-fc-niva

«Гомель» в добавленное время переиграл «Ниву» из Долбизно и вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Андрея Горовцова одержали победу над перволиговой «Нивой» из Долбизно, в поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу сезона 2026/2027 года.

Встреча, которая состоялась на арене местного стадиона в поселке Долбизно, Брестской области, завершилась трудовой победой «Гомеля» с минимальным счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий Евгений Барсуков, поразивший ворота голкипера «Нивы» Никиты Довнара на 8-й минуте.

В середине первого тайма «аграрии» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям форварда «Нивы» Павла Пампухи на 25-й минуте, а спустя шесть минут Пампуха выводит команду хозяев вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «зелено-белых» Станислава Клещука на 31-й минуте встречи.

Во второй половине встречи защитник «Нивы» Владислав Шубович допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым уравняв шансы обеих команд на победу на 73-й минуте, а через двадцать минут в свои ворот мяч срезает 24-летний российский защитник «аграриев» Вадим Милютин и тем самым устанавливает окончательный результат встречи на 93-й минуте.

К слову, на 114-й минуте у «Нивы» был шанс добиться паритета на табло, однако защитник хозяев Максим Дручик не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, а спустя семь минут Дручик зарабатывает удаление.

ФК «Нива» (Долбизно, Брестская область): Довнар; Милютин, Сибилев, Куратник (Дручик, 103), Монич (Дыбин, 62), Щербо, Лешкевич (Скомаровский, 103), Федорцов, Пампуха (Галуза, 72), Шубович (Бондаренко, 103), Козел.

ФК «Гомель»: Клещук; Гаврилович, Адеола, Барсуков (Лисакович, 62), Леонович, Симаненка (Трояков, 115), Пашевич (Заяц, 46), Силинский, Ковалевич (Савицкий, 62), Шайхтдинов, Кукушкин.

Предупреждения: Пашевич (43), Федорцов (76), Савицкий (84), Симаненка (107), Клещук (108), Силинский (113), Дручик (116).

Удаление: Дручик (120+1).

Фоторепортаж с матча от корреспондента Спортнавин Антона Козика:

Таким образом, футболисты «Гомеля» выиграли стартовый для себя раунд розыгрыша Кубка Беларуси по футболу сезона 2026/2027 года и вышли в 1/8 финала турнира.

Представитель Первой лиги белорусского первенства по футболу, «Нива» из Долбизно завершила свое выступление в розыгрыше Кубка Беларуси на стадии 1/16 финала.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин