«Гомель» обыграл «Олимп» в стартовом поединке Континентального Кубка — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Олимп» в стартовом поединке Континентального Кубка

хк-гомель Photo: iihf.com

Хоккеисты «Гомеля» с победы над латвийским «Олимпом» стартовали в Континентальном Кубке.

Подопечные Сергея Стася одержали победу над латвийским «Олимпом» в первом поединке полуфинального раунда Континентального Кубка в Группе F. Матч, который состоялся на льду Gigantium Arena-Gen в датском Алборге, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Николай Сусло, поразивший ворота голкипера рижского «Олимпа» Андрея Бонx-Бруевича на 5-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты нападающий «рысей» Дмитрий Амброжейчик увеличивает преимущество гомельчан, забросив на 9-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде рижане отквитали одну шайбу, благодаря усилиям латвийского нападающего Микелиса Редлихса, отличившегося на 31-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил российский форвард Алексей Кудрявцев на 42-й минуте третьего периода.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Стасенко – Секерин, Хузеев – Жуковский – Бовин.

ХК «Олимп» (Рига): Бонч-Бруевич (Закревскис); Апситис – Базевичс, Ясс – Адельсонс – Брахманис; Пуяц (К) – Сварс, Редлихс (А) – Широков (А) – Приеде; Попов – Янсонс, Мезараупс – Гринбергс – Лейниекс; Зантманс, Зельтс.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали первую победу в стартовавшем полуфинальном раунде Континентального Кубка и с 3 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы F. Во втором матче Группы сразятся британский «Шеффилд Стилерс» и местный «Ольборг Пайрэтс».

В Кракове путевку в заключительную групповую стадию розыгрыша Континентального Кубка разыграют местная «Краковия», карагандинская «Сарыарка», итальянская «Азиаго» и словацкий «Попрад».