«Гомель» обыграл «Оршу» в домашнем матче Первой лиги

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» нанесли домашнее поражение сопернику из Орши в очередном матче Первой лиги белорусского чемпионата.

Подопечные Ивана Биончика уверенно обыграли футболистов «Орши» в двадцатом туре чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. Матч, который проходил на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 4:2.

Счет в матче открыли гости ударом Дениса Ржевского на 18-й минуте поединка. В концовке первого тайма «горожане» сравняли счет благодаря голу защитника «зелено-белых» Арсения Бондаренко на 43-й минуте. Во втором тайме хавбек «Гомеля» Артем Васьков увеличивает отрыв от гостей, завершая передачу Терентия Луцевича на 75-й минуте. «Орша» откликнулась голом Железникова, спустя минуту. А точку в противостоянии ставит Иван Жесткин, блестяще реализовавший пенальти в ворота гостей на 90-й минуте матча.

«Гомель»: Иваненко; Юденков (к), Бондаренко, Иванов (Жесткин, 78), Батищев, Терещенко, Васьков (Шевченко, 90+2), Чикида, Гомза (Суша, 75), Цеслюкевич (Луцевич, 67), Музыченко (Некрасов, 60).

«Орша»: Моталыго (к); Макаров, Ржевский (Калинин, 62), Березун (Железников, 67), Китаев (Тихомиров, 46), Вайтехович, Шугунков, Джугир, Калинченко, Смунев, Дорошенко.

В следующем туре, второго дивизиона белорусского чемпионата по футболу, «Гомель» проэкзаменует на выезде проэкзаменует «Лиду», а «Орша» дома примет футболистов гомельского «Локомотива».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: