«Гомель» обыграл «Ошмяны» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Ошмяны» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» нанесли поражение гостям из Ошмян, в очередном туре чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Ивана Биончика всухую одолели «Ошмяны», в очередном 24-м туре чемпионата Беларуси по футболу во втором по силе дивизионе. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 2:0.

Авторами забитых голов в ворота гостей стали полузащитник «Гомеля» Артем Васьков, открывший счет на 29-й минуте, замкнув передачу Юрия Музыченко и Дмитрий Гомза поставивший точку в противостоянии с Ошмянами на 75-й минуте, завершив передачу Никиты Некрасова.

ФК «Гомель»: Иваненко; Юденков (к), Бондаренко, Иванов (Жесткин, 64), Батищев, Терещенко, Васьков, Чикида (Заяц, 89), Гомза (Хотов, 84), Цеслюкевич (Суша, 59), Музыченко (Некрасов, 72).

ФК «Ошмяны-БГУФК»: Лойко (Забродский, 90+2); Кучинский, Вакулич, Ладутько (к), Дубовик (Бабич, 67), Малиновский (Завадский, 46), Прокопчик, Концедайлов, Смирнов, Кротов (Давидовский, 53), Демидчик (Кириченко, 89).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

По итогам сыгранных матчей, футболисты «Гомеля» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице с 45 очками в активе. У «Ошмян» 26 набранных очков и девятая позиция в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. В очередном туре «Гомель» в гостях проэкзаменует микашевичский «Гранит», а «Ошмяны» примут на домашнем стадионе футболистов гомельского «Локомотива».