«Гомель» обыграл «Шахтер» и повел в полуфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Шахтер» и повел в полуфинальной серии плей-офф

хк-гомель-хк-шахтер

Хоккеисты «Гомеля» смогли добиться победы над «Шахтером», в третьем матче полуфинальной серии плей-офф.

Подопечные Сергея Стася нанесли второе поражение хоккеистам солигорского «Шахтера», в третьем полуфинальном противостоянии плей-офф. Матч, который состоялся в гомельском Ледовом дворце, завершился победой «Гомеля» со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 3:0).

Счет в матче открыли гости, после заброшенной шайбы Александра Левко на 14-й минуте первого периода. Во втором периоде «Гомель» сравнял счет, благодаря заброшенной шайбе Нассера Субхи на третьей минуте. «Горняки» вновь повели в счете на 32-й минуте второго периода. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал Андрей Феклистов, а спустя три минуты Роман Крикуненко увеличивает преимущество «шахтера» на 35-й минуте. Для гомельчан решающим стал третий период, практически не имея шансов, «рыси» сумели сравнять счет в противостоянии и вырвать победу в третьем матче полуфинальной серии плей-офф. Сперва, Игорь Ревенко сокращает разницу в счете на 48-й, а спустя две минуты Герман Нестеров сравнивает счет и уже на 56-й, Ревенко вновь поражает ворота «горняков», тем самым оформляя дубль в матче и принося победу «Гомелю» в домашней серии матчей.

ХК «Гомель»: Грищенко (34:26), Лубский (25:34); Попов – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; В.Сушко – Ковалев, Хузеев – Хамматов – Бойко; Е.С.Иванов – П.Воронов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Секерин – Магалецкий, Войтович – Субхи – Качеловский.

ХК «Шахтер»: С.Степанов (58:08); Боголейша – Пожиган, Левко – И.Карабанов – Антонович; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Джиг; Лесников – М.Сергеев, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Карабань – Р.Малиновский – Дадонов; Белоусов.

Вашему вниманию фоторепортаж корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, счет в полуфинальной серии плей-офф 2:1 и очередной матч состоится 23 марта на арене гомельского Ледового дворца.

Напомним, полуфинальная серия плей-офф длится до четырех побед одной из команды.