«Гомель» обыграл «Шахтер» в домашнем матче — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Шахтер» в домашнем матче

хк-гомель-фото

Хоккеисты «Гомеля» одержали уверенную победу над солигорским «Шахтером», в очередном домашнем матче Париматч-Экстралиги Беларуси.

Подопечные Сергея Стася уверенно обыграли гостей из солигорского «Шахтера» в домашнем матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который проходил на домашнем льду гомельского ледового Дворца, завершился со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

В стане гомельчан заброшенными шайбами отметились Дмитрий Иванчиков, сравнявший счет на 29-ой минуте второго периода после пропущенной шайбы от «горняков», Кирилл Бовин выведший «рысей» вперед на 34-ой минуте, Сергей Тополь забросивший третью шайбу на второй минуте третьего периода и Роман Рачинский поставивший победную точку в противостоянии двух команд. У гостей заброшенными шайбами отметились защитник Сергей Боголейша и Арсений Борисов.

Очередным испытание «Гомеля» станут хоккеисты столичной «Юности», матч с которыми «рыси» проведут дома 20 февраля.