«Гомель» обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-гомель

«Гомель» обыграл «Шахтер» в домашнем матче второй стадии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася третий раз в сезоне нанесли поражение хоккеистам солигорского «Шахтера», обыграв соперника в домашнем матче второй стадии белорусского первенства в экстралиге. Матч, который состоялся на льду гомельского Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Игорь Ревенко, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Александра Осипкова на 4-й минуте первого периода. Для Ревенко заброшенная шайба стала юбилейной, сотой шайбой в чемпионатах Беларуси по хоккею. Во втором периоде Михаил Ковалев увеличивает преимущество «рысей», забросив на 25-й минуте матча. Гости сумели ответить результативным броском защитника «Шахтера» Александра Еронова, огорчившего голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 54-й минуте третьего периода.

ХК «Гомель»: Лубский; Ковалев – Сушко В. (А), Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Хузеев – Сусло – Карабанов; Воронов – Магалецкий, Секерин – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

ХК «Шахтер»: Осипков (58:59); Бокун – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Мартынов; Заламай – Еронов, Стефанович (К) – Никулин – Жидких; Пожиган – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Когалев; Белоусов – Комаровский – Фарафонтов.

Штраф: 6 – 6; Броски: 33 (13+11+9) – 39 (9+11+19).

Вашему вниманию фоторепортаж с мата от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержав 24-ю победу в текущем сезоне чемпионата Беларуси в экстралиге занимают третью строку в турнирной таблице с 64 очками в активе. «Шахтер» с 61 очком на балансе на четвертой строке в турнирной таблице экстралиги.

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты гродненского «Немана», домашний матч с которыми «рыси» сыграют в предстоящее воскресенье. «Шахтер» отправится в гости к жлобинскому «Металлургу».