«Гомель» обыграл «Шахтер» в матче полуфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Шахтер» в матче полуфинальной серии плей-офф

хк-гомель-хк-шахтер Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» сумели одержать победу над солигорским «Шахтером» в первом поединке полуфинальной серии игр плей-офф.

Подопечные Сергея Стася одержали первую победу над «Шахтером», в выездном матче полуфинальной серии игр плей-офф. Матч, который проходил в Ледовом дворце Солигорска, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:4 (2:0, 1:1, 0:3).

Счет в матче открыли гости благодаря заброшенной шайбе форвардом «Шахтера» Романом Крикуненко на 6-й минуте первого периода. Менее чем через минуту «горняки» вновь огорчают ворота гомельского голкипера Андрея Грищенко. Авторство второй шайбы на свой счет записал Александр Левко на 7-й минуте. Гости сумели отыграть одну шайбу во втором периоде, благодаря точному броску нападающего «рысей» Антона Елисеенко на 22-й минуте. Но «горняки» вновь вернули себе преимущество в две шайбы менее чем через минуту, благодаря броску Игоря Карабанова на 23-й минуте. Третий период гомельчанам удался куда больше чем первых два. «Гомель» сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу в первом поединке полуфинальной серии плей-офф. Сперва, Герман Нестеров сокращает преимущество хозяев играя в большинстве на 50-й минуте, а через минуту Владислав Бойко сравнивает счет в противостоянии. Точку в матче ставит Александр Скоренов, воспользовавшись преимуществом большинства на 56-й минуте.

ХК «Шахтер»: С.Степанов (59:32); Боголейша (К) – Пожиган, Левко – И. Карабанов – Антонович; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Джиг; Лесников – Сергеев, Р. Малиновсикй – Крикуненко – Жидких; Е.В. Иванов – Бочкарев – Дадонов; Белоусов.

ХК «Гомель»: Грищенко (22:21), Лубский (36:56); Попов – Алексеев, Скоренов – Нестеров (К) – Ревенко; В.Сушко – Ковалев, Хузеев – Хамматов – Бойко; Е.С. Иванов – Воронов, Елисеенко – Сусло – Камбович; Войтович – Субхи – Качеловский; Магалецкий, Секерин.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» повели в счете полуфинальной серии плей-офф против солигорского «Шахтера». Вторая встреча серии до четырех побед состоится 19 марта