«Гомель» обыграл «Шахтер» в выездном матче — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Шахтер» в выездном матче

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» обыграли солигорский «Шахтёр» в выездном матче белорусской Экстралиги.

Подопечные Сергея Стася обыграли «Шахтёр» Поединок, который состоялся в Солигорске на льду местного Ледового дворца, завершился победой «Локомотива» со счетом 2:3 ПБ (0:1, 1:1, 1:2).

Счёт в матче был открыт на 13-ой минуте, нападающий гомельчан Герман Нестеров реализовал большинство. Во втором периоде команды отличились по разу, сперва Михаил Шалагин сравнял счёт, после Комиссаров вновь вывел гостей вперед. В заключительной двадцатиминутке рыси сумели дожать лидера чемпионата, на 48-ой минуте Нестеров вновь отличился в неравных составах, но на этот раз в меньшистве. На 54-ой минуте Денис Григоркевич отыграл одну шайбу, но спустя две минуты гости вновь сделали отрыв в две шайбу, шайба на счету Кирилла Бовина. Таким образом, «Гомель» обыграл «Шахтер» со счетом 2:4. «Горняки» потерпели первое поражение в сезоне.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (Снытко); Денисевич – Желдаков (А), Демков (А) – Еркин – Медведев; Д.Липский – Малиновский (К), Паранин – Крикуненко – Шалагин; Григоркевич – К.Ярута, Рядченко – Сергеев – Ф.Пышкайло; М.Ярута – Лой – Новик; Лупачев, Лапин.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Гаврилов — Гостев, Котков — Нестеров (К) — Анисимов; Воронов — Магалецкий, Никулин — Комиссаров – А.Буйницкий; Юзленко — Стасенко, Никитич — Феофанов — Межейников; Сушко — Жуковский (А), Колышкин — Сусло (А) – Бовин.

Второй матч между двумя командами запланирован на 23 сентября.