«Гомель» обыграл «Спутник» в домашнем матче Высшей лиги — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Спутник» в домашнем матче Высшей лиги

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» добыли первую победу в текущем чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге, обыграв в домашнем матче речицкий «Спутник».

Подопечные Ивана Биончика нанесли сухое поражение футболистам речицкого «Спутника», в матче 2-го тура белорусского первенства по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся на гомельском стадионе СДЮШОР-8, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл Дмитрий Гомза, на 10-й минуте матча, исправивший ошибку на добивании, после неудачного удара с 11-метровой отметки. Точку в областном противостоянии поставил Андрей Соловей, подчистив в штрафной после прострела Цеслюкевича на 56-й минуте поединка.

ФК «Гомель»: Ковалёв — Юденков, Цеслюкевич (Побудей, 70), Костров, Батищев, Левицкий (Пантя, 68), Соловей (Иванов, 81), Заяц, Васьков, Чикида, Гомза (Сайчич, 74).

ФК «Спутник»: Руденок — Холодинский, Федянин (Курлович, 49), Ясинский, Джухари (Козел, 74), Ямбе, Соловей (Лицкевич, 65), Монастырский, Концедайлов, Михаленко, Ижаковский.

Предупреждения: Батищев(41), Юденков(81); Концедайлов(3), Курлович (53), Монастырский (66).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Гомеля» с 4 очками в активе занимают 6 строчку в турнирной таблице. «Спутник», без набранных очков, замыкает таблицу.

В третьем туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» отправится в гости к борисовскому БАТЭ, а подопечные Вячеслава Левчука дома сразятся с «Минском».