«Гомель» обыграл «Витебск» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Витебск» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк витебск хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали уверенную победу над «Витебском» в первом матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася обыграли «Витебск» в выездном поединке регулярного первенства по хоккею белорусской экстралиги. Матч, который состоялся на льду витебского Ледового дворца, завершился победой хоккеистов «Гомеля» со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Иван Секерин, в большинстве поразивший ворота голкипера «Витебска» Никиты Мытника на 30-й минуте. В третьей двадцатиминутке, преимуществом большинства воспользовался форвард «медведей» Виктор Туркин, огорчивший вратаря «рысей» Максима Лубского на 42-й минуте. Спустя четыре минуты «Гомель» вновь выходит вперед, благодаря заброшенной шайбе нападающим Дмитрием Колышкиным на 46-й минуте. Точку в противостоянии поставил Максим Войтович, отметившийся результативным взятием ворот за полторы минуты до финальной сирены.

ХК «Витебск»: Мытник (59:49); Степанов – Сафин-Трегубов, Коннов – Туркин (А) – Гильманов; Пузатов – Никитин, Левко (К) – Камбович – Ковалевич; Сушко (А) – Листопадов, Елисеенко – Шкапцов – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович; Ерохо.

ХК «Гомель»: Лубский (58:12); Жлоба – Железнов, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Мицкевич – Стасенко, Хузеев (А) – Никулин (К) – Войтович; Нарзяев – Жуковский – Пономарцев; Жихарев.

Штраф: 12 – 18; Броски: 24 (6+8+10) – 21 (11+5+5).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержал двенадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны и с 28 набранными очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице, по итогам 22 сыгранных матчей. «Витебск» потерпел третье поражение кряду и девятое в «регулярке». «Медведи» расположились на третьей строке в «турнирке» с 30 очками на балансе.

Второй поединок двух команд запланирован на 6 ноября, а после паузы «Гомель» дома встретится с минской «Юностью», а «Витебск» на выезде проэкзаменует «Могилев».