«Гомель» обыграл «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася уверенно обыграли «Витебск» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Витебске, завершился победой «Гомеля» со счетом 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Гол в матче на 14-ой минуте открыли гости, реализовав большинство, шайбу в ворота отправил Железнов. Во втором периоде команды отличились по разу, сперва Войтович удвоил преимущество гостей, спустя две минуты, Ядроец реализов численное преимущество и сократил отставание до одной шайбы.

В заключительной двадцатиминутке забрасывали только гости На 58-ой минуте ворота Мытника поразил Сусло, после точку в матче поставил Войтович, который сумел оформить голевой дубль.

ВИТЕБСК: Мытник (Соловьев); Степанов — Сафин-Трегубов, Елисеенко — Ядроец — Дадонов; Пузатов — Никитин, Левко — Камбович — Ковалевич; Сушко — Листопадов, Гильманов — Туркин — Коннов; Шкапцов — Невидицин — Серафимович.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Филоненко); Жлоба — Железнов, Феклистов — Секерин — Ревенко (А); Иванов — Ковалев, Буйницкий — Сусло — Колышкин; Мицкевич — Стасенко, Войтович — Никулин (К) — Сапельников; Пономарцев — Жихарев, Хузеев — Жуковский — Нарзяев.