«Гомель» обыграл «Витебск» в матче Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Витебск» в матче Кубка Салея

хк-гомеля

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу над «Витебском» в поединке группового раунда розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася нанесли поражение хоккеистам «Витебска», в третьем туре группового раунда розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся в гомельском Ледовом дворце, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2).

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Павел Развадовский, поразивший ворота голкипера «Витебска» на 7-й минуте первого периода. Спустя три минуты, Станислав Кучкин увеличивает преимущество хозяев на 10-й минуте, а на 15-й минуте Евгений Дадонов делает отрыв от соперника в три шайбы. Во втором периоде гомельчане еще раз огорчают «Витебск» благодаря заброшенной шайбе Развадовского, который записывает дубль в противостоянии на 29-й минуте матча. «Витебск» суме отыграться при таком отрыве «Гомеля». Сперва, Магомед Имбатов «лишает сухаря» голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 34-й минуте второго периода, а в третьем отрезке еще дважды отвечают «рысям», шайбой Александра Левко на 50-й и Егора Егорова на 53-й минутах кубкового противостояния. Окончательный счет в матча установил Игорь Ревенко, забросивший шайбу в ворота «Витебска» за 29 секунд до финальной сирены.

ХК «Гомель»: Грищенко; Чурляев – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко (А) – Тарлецкий, Злобин – Карабанов – Дадонов; Ковалев – Воронов, Сапельников – Сусло (А) – Камбович; Бовин – Жуковский – Сайко.

ХК «Витебск»: Андреев (14:58), Мытник (43:49); Сидорук – Мисюль, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Станевич – Прус, Сошнин – Егоров (А) – Гильманов; Ерохо – Никитин, Серафимович – Невидицин – Мусиенко (А); Леонов, Лемешевский, Шкапцов.

Фоторепортаж с матча между «Гомелем» и «Витебском» от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в групповом раунде розыгрыша Кубка Салея, хоккеисты «Гомеля» занимают вторую строчку в Группе Б с пятью набранными очками. У «Витебска» четвертая строка и два очка на балансе.

Следующим соперником «Гомеля» станет «Могилев», а «Витебск» сыграет дома с оршанским «Локомотивом».