«Гомель» обыграл «Витебск» в первом матче домашней серии игр белорусской Экстралиги

"Гомель" обыграл "Витебск" в Экстралиге

«Гомель» одержал победу над хоккеистами «Витебска», в первом матче домашней серии чемпионата Беларуси в Экстралиге.

Подопечные Владимира Копотя одержал волевую победу над хоккеистами «Витебска» в первом домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на арене Ледового дворца в Гомеле, завершилась волевой победой «рысей» со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл российский защитник «Витебска» Виталий Кафеев, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 6-й минуте. Спустя восемь минут нападающий «медведей» Александр Левко удваивает преимущество «Витебска», забросив шайбу в меньшинстве на 14-й минуте. «Рыси» «распечатали» ворота голкипера «Витебска» на 17-й минуте, благодаря стараниям форварда «Гомеля» Артура Буйницкого, воспользовавшись преимуществом большинства.

Во второй двадцатиминутке Олег Качеловский сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «Витебска» Константина Кузмаула на 30-й минуте.

В третьем отрезке встречи Качеловский снова отправляет шайбу в ворота «медведей», тем самым оформив дубль в поединке на 42-й минуте. Гости сумели уравнять шансы обеих команд на 52-й минуте, благодаря точному броску Егора Степанова. Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Шомеля» Николай Сусло, забросивший решающую шайбу в ворота «Витебска» на 53-й минуте.

ХК «Гомель»: Лубский (Карчевский); Гостев (А) – Анохин, Буйницкий – Субхи – Беляев (А); Жихарев – Иванчиков, Сапельников – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Ковалев, Станкевич – И. Пономарцев – Головач; Перегуда – Сусло (К) – Качеловский; Дерибо, Хузиханов.

ХК «Витебск»: Кузмаул (И. Соловьев); Мажуга – Е. Степанов, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Щечин – Кафеев, Лемешевский – Левко – Тимирев; Мисюль – В. Сушко (А), Гончаров – Невидицин – Камбович; Щегольков – Листопадов – Михайлов.

Штраф: 6 – 10; Броски: 27 (7+8+12) – 42 (13+20+9).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Беларуси в Экстралиге. «Рыси» с 5 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице первенства.

Хоккеисты «Витебска» потерпели второе поражение в регулярном сезоне и с 2 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» Экстралиги.

Второй матч между двумя командами запланирован на 16 сентября.