«Гомель» обыграл «Витебск» в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

фк-гомель

«Гомель» обыграл «Витебск» в первом матче полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Владимира Невинского одержали уверенную победу над футболистами «Витебска» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Поединок, который состоялся на искусственном покрытии стадионе СДЮШОР-8, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Голами в стане «Гомеля» отметились нападающий «зелено-белых» Кирилл Ермакович, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Гущенко на 45-й минуте и Илья Алексиевич, поставивший точку в противостоянии двух команд на 57-й минуте матча.

ФК «Гомель»: Садовский; Матвейчик, Пантя, Сокол, Костров (к), Ануфриев (Шевченко, 82), Алексиевич, Адеола, Кучинский, Макась (Мирошников, 89), Ермакович (Совпель, 73).

ФК «Витебск»: Гущенко; Бугриев, Скитов (к), Жулио Сезар, Теверов (Яроцкий, 86), Рассадкин (Скибский, 80), Краснов, Веретило, Сакович, Глинский (Матвеенко, 46), Ксенофонтов (Барзегар, 79).

Предупреждения: Веретило (26), Макась (47), Сакович (52).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча за авторством корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Ответный поединок запланирован на 27 апреля и состоится в Витебске.

Напомним, в другом полуфинале гродненский «Неман» на своем поле обыграл борисовский БАТЭ.