«Гомель» обыграл «Химик» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Химик» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Химик» в матче домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася прервали шестиматчевую серию поражений в чемпионате Беларуси по хоккею, обыграв в домашней встрече новополоцкий «Химик». Поединок, который состоялся областном центре на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Михаил Ковалев, поразивший ворота голкипера «Химика» Александра Осипкова, воспользовавшись преимуществом большинства на 7-й минуте. Спустя девять минут российский форвард Егор Феофанов, также играя в большинстве, удваивает преимущество «рысей» на 16-й минуте.

Гости сумели «распечатать» ворота голкипера «Гомеля» на второй минуте второго периода, благодаря стараниям защитника «химиков» Кирилла Гусарова, отличившегося голом на 22-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил российский форвард «рысей» Владислав Котков, установивший окончательный счет во встрече на 38-й минуте.

ХК «Гомель»: Лубский; П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Колышкин; Гаврилов – Ковалев, Буйницкий – Комиссаров – Михайлов; Стасенко – Юзленко, Дерибо – Сусло (А) – Межейников; Качеловский – Феофанов – П. Медведев; И. Пономарцев, Магалецкий.

ХК «Химик»: Осипков (59:20); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Усович, Джиг – Землянкин – Калугин; Аксенов – Вертинский – Литвин.

Штраф: 10 – 12; Броски: 54 (18+20+16) – 24 (7+10+7).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» прервали серию провальных выступлений из шести матчей подряд и с 67 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. «Химик» прервал двухматчевую серию побед и с 51 очком на балансе занимает восьмую позицию в «турнирке» экстралиги.

«Гомель» в заключительных матчах регулярного чемпионата, на домашней арене, встретится с оршанским «Локомотивом» и «Витебском». Новополоцкий «Химик» в гостях сыграет с «Витебском», а затем дома завершит «регулярку» матчем с «Динамо-Молодечно».