«Гомель» обыграл «Химик» в стартовом матче Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Химик» в стартовом матче Кубка Салея

хузеев евгений

«Гомель» обыграл новополоцкий «Химик» в стартовом матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася одержали сухую победу над хоккеистами новополоцкого «Химика», в первом поединке розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся в Ледовом дворце Новополоцка, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Евгений Хузеев, поразивший ворота голкипера «Химика» Артема Шпилева на 13-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке, форвард «рысей» Кирилл Никулин поставил точку в противостоянии, записав на свой счет первую шайбу в сезоне на 32-й минуте матча.

Голкипер «Гомеля» Андрей Грищенко оформил шатаут.

ХК «Химик»: Шпилев (Вашкевич); Храповицкий — Еронов, Гавриленко – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Гусаров, Угольников – Землянкин(А) – Кирпиченок (К); Исаев – Щеголев, Кирющенков – Колосов – Логунов; Калугин – Усович, Никуленков – Черневич – Пластинин.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Жлоба – Магалецкий, Амброжейчик – Никулин (К) – Бовин; Иванов – Арбузов, Феклистов – Гайсин – Ревенко (А); Смирнов – Стасенко, Секерин – Андреев – Войтович; Мицкевич – Овсянников, Хузеев (А) – Сусло – Колышкин.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали первую победу в стартовавшем розыгрыше Кубка Салея и занимают лидирующую строчку в турнирной таблице Группы Б, с двумя очками в активе.

5 июля «Гомель» сразится с оршанским «Локомотивом». Матч, состоится в Орше на арене Ледового дворца. Новополоцкий «Химик» будет противостоять в домашнем поединке «Витебску».